Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обсуждение ФСБУ, Вопросы практического применения федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора
 
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнения коллег по вопросам практического применения федеральных стандартов бухгалтерского учета:<br>
1. ФСБУ "Нематериальные активы": если учреждение приобретает право пользования программным продуктом ровно на 12 месяцев, в остальном он соответствует определению актива, то данный программный продукт является НМА (как актив) или нет (несоответствие по сроку)?<br>
2. ФСБУ "Аренда": имущество (коммутатор) передано по договору хранения (безвозмездно на неопределенный срок) с правом пользования по согласию с поклажедателем (гл.47 ст.886-893 ГК РФ), при этом подписан акт передачи имущества.  В подобной ситуации договор подлежит отражению на счетах балансового учета (111) в соответствии с ФСБУ "Аренда" ("Хранитель" считает, что имущество следует отразить на счете 111 (в связи с тем, что положения договора скорее классифицируются как безвозмездное пользование"), "Поклажедатель" считает, что объект по договору не классифицируется в качестве объекта учета аренды)? 
Страницы: 1