25 апреля 2024 года
Регистрация
 

Совет Федерации одобрил связанные с улучшением экономических показателей поправки в федеральный бюджет - 2017

Совет Федерации одобрил внесенные Правительством РФ поправки в федеральный бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Изменения в бюджет на 2017 год связаны с улучшением прогноза развития экономики в текущем году. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов России.

Поправки предусматривают докапитализацию Фонда развития промышленности на 16 миллиардов рублей, выполнение обязательств по возврату субъектам РФ прироста по двум процентам налога на прибыль в размере 36,8 миллиарда рублей, оказание помощи сельскому хозяйству через капитализацию Россельхозбанка. Также планируется закрыть вопрос о кредитной задолженности оборонных предприятий.

«Мы видим, что экономика развивается более высокими темпами, чем было учтено в прогнозе, соответственно меняются и бюджетообразующие показатели. Общий объем увеличения и перераспределения расходов составляет 273,7 миллиарда рублей», - сказал министр финансов А. Г. Силуанов на пленарном заседании Совета Федерации.

Также до конца 2017 года будет рассмотрена возможность распределения дотаций регионам в размере 15 миллиардов рублей, исходя из оценки выполнения ими первоочередных обязательств в ноябре-декабре текущего года, и бюджетных кредитов в размере 16 миллиардов рублей. Средства в первую очередь получат регионы с большой долговой нагрузкой.