25 апреля 2024 года
 

19-21 сентября 2019 г. в Великом Новгороде прошел 4-й форум "Среда для жизни"

19–21 сентября в Великом Новгороде прошел Четвёртый форум «Среда для жизни». «Среда для жизни» – всероссийский форум о жилье и городской среде, площадка для профессиональной дискуссии между представителями власти, девелоперами, российскими и международными архитекторами и специалистами в области городской среды. Форум проходит ежегодно в разных городах России.

Программа форума построена вокруг ключевых приоритетов развития России до 2024 года, заданных в национальных проектах. В его работе приняли участие международные и российские эксперты в области  развития жилой среды: ведущие архитекторы, крупнейшие девелоперы, главы городов, инвесторы, представители бизнеса и творческой среды, специалисты в сфере государственного управления.

Участники обсудили главные тренды архитектурных преобразований городского ландшафта, лучшие практики управления мегаполисами и небольшими городами в эпоху цифровизации, идеи для привлечения частных и государственных инвестиций, роль государства и регулирования в жизни города, а также потенциал выстраивания эффективного взаимодействия с бизнесом и обществом.

С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев.

В работе Форума принял участие С.В.Гапонов – исполнительный директор Союза развития государственных финансов.