25 апреля 2024 года
Регистрация
 

Межбюджетные трансферты стали темой второго дня семинара-совещания для финансистов ГРБС в Москве

Межбюджетные трансферты стали темой второго дня семинара-совещания для финансистов ГРБС в Москве

В четверг, 7 декабря 2017 года, Союз развития государственных финансов проводит в Москве второй день семинара-совещания для специалистов финансово-экономических подразделений главных распорядителей средств федерального бюджета и организаций, получающих средства из федерального бюджета на выполнение государственных контрактов.

Тема мероприятия - «Новый порядок предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в 2018 году. Вопросы открытости управления общественными финансами в Российской Федерации и международные новации бюджетного процесса».

В ходе семинара-совещания обсуждаются новации законодательства в части предоставления трансфертов и порядок их предоставления в 2018 году, особенности казначейского сопровождения этого механизма, мероприятия органов казначейства, направленные на контроль трансфертов. Также обсуждаются повышение открытости бюджетных данных в работе финансовых органов, международная практика в этой сфере, международные новации в бюджетной сфере в целом.

Перед участниками выступили директор департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России Т. В. Саакян, директор департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина С. В. Романов, референт департамента межбюджетных отношений Минфина Г. Г. Выгодина, директор по развитию Центра фискальной политики А. С. Ковалевская и генеральный директор этого центра Г. В. Курляндская, замначальника контрольно-ревизионного управления в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования казначейства И. В. Иванов, председатель Союза развития государственных финансов В. Д. Дзгоев и исполнительный директор союза С. В. Гапонов и другие спикеры.  

Напомним, в ходе первого дня, состоявшегося 6 декабря, обсуждались вопросы казначейского сопровождения. 

Материалы совещания 7 декабря 2017 года